Kat.-Nr.: 2016
Paar Schalen, China, Porzellan, Guangxu Marke am Boden, H.: 11,3 cm, Dm.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip am Rand, Haarriss.
Kat.-Nr.: 2017
Schnitzerei aus Speckstein, China, 1. Hälfte 20. Jh., Vase mit Drachendekor, H. mit Sockel: 15 cm, B.: 18 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 2018
Zierkanne, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumen- und Vogeldekor, H.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 2019
Vase, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumendekor, H.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Sockel restauriert.
Kat.-Nr.: 2020
Gui - Zeremonialgefäß, China, Bronze, im Stil der Zhou Dynastie, Ming Dynastie, Reliefdekor, Dm.: 16 cm, H.: 11,3 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2022
Quadratische Zinn-Teekanne, China, Marke am Boden, Blumendekor, H.: 18 cm, B.: 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2023
Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, Flambe-Glasur, H.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Glasurverlust am Boden.
Kat.-Nr.: 2024
Paar Kannen, China, Ohne Marken, Drachen- und Rankendekor, Maße: 32,5 cm und 24 cm. Altersbedingter Zustand, Restaurierung, Haarriss, Reste vom Wachssigel.
Kat.-Nr.: 2026
Famille rose Vase, China, Porzellan, Yongzheng-Periode, ohne Marke, Darstellung: die Götter der drei Sterne (Fu Lu Shou), Phönix Paar, H.: 64 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust,
6000 €
Kat.-Nr.: 2030
Ingwertopf, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiße Bemalung, Phönix- und Drachendekor, H.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Deckel fehlt.